300903, Тульская область, Ленинский район, д. Прудное, д. 100
8(4872)77-31-17, 8(4872)72-22-44 pni.tula@tularegion.ru

День Победы недаром называют «праздником со слезами на глазах»

День Победы недаром называют «праздником со слезами на глазах». Нет в мировой истории более величественной – и, одновременно, более грустной даты. В этот день мы не только радуемся Великой Победе и прославляем победителей, но и скорбим о тех, кто остался на полях сражений. Вторая Мировая война по разным данным унесла от 50 до 80 миллионов человеческих жизней, причем впервые жертв среди мирного населения было едва ли не больше, чем среди военных.
События тех страшных лет коснулись каждой семьи – поэтому нет в России более народного праздника, чем День Победы. Каждый год в начале мая каждый из нас, независимо от национальности и социального статуса, с благодарностью вспоминает подвиг своих отцов, дедов и прадедов и с ужасом думает от тех испытаниях и бедах, которые выпали на их долю.
Сегодня в большой семье Дома Добрых Сердец состоялся торжественный концерт «Будем помнить» в память о тех, кто не вернулся с фронта и кого забрала Великая Отечественная Война, для представителей старшего поколения дома в рамках реализации плана мероприятий «Тульское долголетие».